Рассмотрели, обсудили, приняли

 


На повестке дня очередной девятой сессии было десять вопросов. Все проекты решений до сессии были детально рассмотрены на комиссиях, прошли проверку прокуратурой на соответствие федеральному и региональному законодательству. Много времени заняло у депутатов обсуждение проекта решения связанного с корректировкой бюджета, так как, очень много остается не решенных вопросов в районе, например таких, как туалеты в СОШ № 17.
Председатель комиссии по социальным вопросам, Юрий Литовченко много раз поднимал этот вопрос на различных заседаниях. В школе учится более тысячи человек, а полноценно функционирует только два туалета на первом этаже, депутатский корпус решил, что нужно поэтапно отремонтировать не работающие к новому учебному году. Начальник управления образования, Роман Чагров пояснил присутствующим, что приоритетность того или иного объекта определяется:  его предаварийным (например, кровля СОШ № 15) или аварийным (например, спортивный зал СОШ № 20) состоянием. Управлением образования составлен и постоянно актуализируется план капитальных и текущих мероприятий в образовательных учреждений в расчёте на их выполнение в течение ближайших трёх лет (при условии достаточности целевого финансирования). В соответствии с этим планом, ключевыми направлениями на ближайшую перспективу, является замена кровли в СОШ № 9 и устройство тёплых туалетов в СОШ № 17.
Директор муниципального казенного учреждения муниципального образования Кореновский район «Безопасный район» Алексей Бойко после отчета о проделанной работе за 2015 год, продемонстрировал интересный фильм « о жизни нашего города», который был снят с использованием АПК видеонаблюдения в 2015 году. Присутствующие в зале узнали о 3468 правонарушений, информация по которым была передана в правоохранительные и контролирующие органы. Из них:
— нарушений ПДД — 3330
— нарушений общественного порядка — 20
— обнаружение бесхозных предметов в общественных местах — 2
— обнаружение пожаров, возгораний — 2
— нарушение правил складирования ТБО — 114.
Ежемесячно с ОМВД России по Кореновскому району проводятся сверки по направленным информациям и принятых по ним мерам. Также ежемесячно данные сведения направляются в прокуратуру Кореновского района. Согласно предоставленных сведений сотрудниками полиции в 2015 году по полученным информациям: по линии ПДД привлечено к административной ответственности 2732 гражданина на общую сумму 2609,8 тысяч рублей, за нарушение общественного порядка привлечено к административной ответственности — 13 человек.
С принятыми решениями можно ознакомиться на этом сайте.
Ю.Кильдибекова