На стадии обсуждения

 

Вчера состоялось заседание совместных депутатских комиссий, в повестку дня было включено пять вопросов. Депутаты обсудили передачу имущества (литературу и микрофоны) в поселения, рассмотрели предложение наградить медалью муниципального образования Кореновский район «За заслуги перед Кореновским районом» за проводимую огромную краеведческую работу, участие в возрождение традиций казачества и участие в военно-патриотическом воспитании молодежи — Тимченко Михаила Сергеевича.
Особое внимание вызывает у депутатов социальная сфера, одним из таких вопросов, является привлечение медицинских кадров в центральную районную больницу. Для этого на сессии необходимо будет принять поправку к действующему решению «Об утверждении Порядка предоставления социальной выплаты (стипендии) студентам, обучающимся в медицинских образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования».
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, депутаты планируют внести изменение в решение, которое устанавливает минимальное значение расстояния от организаций и (или) объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
Также на сессии будет заслушан отчет начальника отдела Министерства внутренних дел России по Кореновскому району о деятельности отдела МВД России по Кореновскому району за первое полугодие 2016 года, который ранее обсуждался на профильной комиссии.
С проектами решений можно ознакомиться на сайте-раздел ПРОЕКТЫ И РЕШЕНИЯ.
Ю.Кильдибекова