Урок мужества

7 ноября ежегодно празднуется День воинской славы России, посвященный годовщине парада 1941 года на Красной площади откуда бойцы Красной армии уходили прямо на фронт, который находился в нескольких десятках километров от Москвы.
В честь этой знаменательной даты 8 ноября 2016 года в Кореновском политехническом техникуме Советом молодых депутатов, совместно с отделом по делам молодежи администрации Кореновского района и Кореновским районным Советом ветеранов был проведен "Урок мужества", посвященный 75-ой годовщине парада.
Председатель районного Совета ветеранов Владимир Иванович Палиев рассказал студентам о том, что парад в честь 24-ой годовщины Октябрьской революции в 1941 году имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны. Начальник отдела по делам молодежи Семен Пруцаков и председатель Совета молодых депутатов Андрей Васильев говорили о различии моды на патриотизм и истинного патриотизма, который в сознании молодежи должен представлять преданность и любовь к своему Отечеству. По завершению выступления гостей, студенты техникума продемонстрировали театрализованную тематическую экскурсию, посвященную этому Дню в истории.
Почитания Дней воинской Славы особенно важно, так как именно на военно-патриотических мероприятиях, подобных "Уроку мужества", подрастающее поколение всё больше узнает о трагических страницах истории России, о наших соотечественниках — настоящих героях своей страны.

Официальный сайт.