КОРЕНОВСКИЕ МОЛОДЫЕ ДЕПУТАТЫ РАЗРАБОТАЛИ СОБСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ

20 февраля состоялось очередное заседание актива Совета молодых депутатов Кореновского района.

Главной темой еженедельного депутатского совещания стало принятие собственного перспективного проекта СМД под названием "Центр событий — Кореновск!". Проект был разработан с учетом рекомендаций ЗСК, озвученных на XII краевом Общем собрании молодых депутатов Краснодарского края, и успешного опыта молодых депутатов из других районов.

Целью проекта является достижение максимальной результативности работы кореновского СМД и вовлечение в нее наибольшего числа граждан, особенно молодежи. Название Проекта выражает идею: каждый житель Кореновского района, активно участвующий в общественной жизни, может сделать его центром интересных и значимых событий. Проект именуется перспективным, так как его реализация рассчитана на долгосрочный период и может осуществляться в течение нескольких созывов СМД.

Проект включает в себя несколько тематических модулей, каждый из которых, по-сути, является самостоятельным мини-проектом: "Окна роста" ориентирован на разностороннее развитие школьников и подготовку кадрового резерва СМД, "В одном строю" посвящен военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а "Эко-град" направлен на решение экологических проблем.

— В рамках собственного проекта мы систематизировали все лучшие наработки нашего Совета и придали им новый импульс. Проектная работа намного эффективнее, поскольку имеет четкую структуру и объединена единой целью. Мы приглашаем всех желающих к сотрудничеству на базе этой общественной площадки и можем предложить участникам много различных интересных идей, — прокомментировал Председатель Совета молодых депутатов Кореновского района Андрей Васильев.