Поддержали военно-патриотическое общество

15 марта актив Совета молодых депутатов Кореновского района провел заседание с участием Председателя местного отделения Российского общества-историков архивистов (РОИА) Эдуарда Анисимова.
Эдуард Витальевич обратился в СМД с просьбой о содействии в реализации его краеведческих проектов и оказании материально-технической помощи молодежному военно-патриотическому поисковому отряду «№1147 С/П», которым он руководит.
Народные избранники изучили предложения общественного активиста и выразили готовность поддержать благородные начинания в рамках проекта СМД «Центр событий — Кореновск!». Так, молодые депутат ы Александр Гнедыш и Александр Логунов передадут в отряд портативные радио-станции, а Андрей Хлебников и Вячеслав Соколянский обеспечат его амуницией для проведения спортивных стрельб.
В ходе встречи также была достигнута договоренность о проведении совместных военно-патриотических мероприятий с участием кореновского РОИА, как экспертного сообщества. Первое состоится 18 марта. Районному казачьему обществу будет вручена точная копия знамени 6-й Кубанско-терской казачьей дивизии имени Буденного, в которой в годы Великой Отечественной войны служили кореновские казаки.