Решения вынесены на сессию

По традиции перед сессией депутатский корпус проводит заседание, на котором рассматривает проекты решений. Этот месяц не стал исключением-вчера 21 июня депутаты рассмотрели четырнадцать проектов решений, которые были включены в проект повестки дня очередной 22 сессии.
Ирина Максименко,заместитель главы района представила вопрос «Об учреждении медали муниципального образования Кореновский район «Гордимся именем твоим», положение устанавливает порядок награждения медалью муниципального образования Кореновский район «Гордимся именем твоим». Награждение медалью муниципального образования Кореновский район «Гордимся именем твоим» проводиться в целях реализации распоряжения администрации муниципального образования Кореновский район от 22.08.2016 года № 271-р «О проведении муниципального этапа поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования Краснодарского края в муниципальном образования Кореновский район» и является формой популяризации социального и историко-культурного наследия Кубани, Кореновского района, жизни и деятельности известных земляков и соотечественников на муниципальном уровне, которые удостоены присвоения Почетного титула «Имя района». Награждение осуществляется по итогам муниципального этапа краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани».
Наталья Лысенко, заместитель главы района предложила внести изменения в решение Совета от 31 января 2017 года № 186 «Об утверждении перечня земельных участков расположенных на территории сельских поселений Кореновского района для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей», это необходимо для включения в него земельных участков не позднее чем через 180 календарных дней после постановки заявителя на учет и по исключению из него земельных участков, по которым заключены с заявителями договоры аренды или в течение 180 календарных дней не поданы заявления.
Марина Милославская, главный архитектор района представила для осуждения карты, схемы, документы к проектам решений, которые будут утверждать правила землепользования и застройки Братковского сельского поселения и Сергиевского сельского поселения Кореновского района Краснодарского края», депутаты попросили, чтобы обязательно были включены вопросы связанные с курганами, возможными подтоплениями отдельных участков.
Последние три вопроса повестки касались отчетов бюджетных учреждений. С проектами решений и заключениями антикоррупционной экспертизы можно ознакомиться на сайте Совета.
Сессия запланирована на 28 июня 2017 года.