Негасимый свет памяти

22 июня молодые депутаты СМД Кореновского района Андрей Васильев, Максим Задорожный, Михаил Галеев, Евгений Бахарев и Владимир Бондаренко совместно с отделом по делам молодежи провели памятную акцию «Негасимый свет памяти», посвященную скорбному дню начала Великой Отечественной Войны.
Мероприятие проходило в 4 часа утра на мемориале Вечного огня г. Кореновска.
В акции участвовали молодежные активисты, ветераны войны и труда, депутаты городского и районного советов, сотрудники администрации муниципального образования и глава района Сергей Голобородько.
Участники мероприятия прошли к мемориалу с импровизированными лампадками по ул. Красной и выложили из них слово «Помним» на его плитах, символизировав этим негасимый свет памяти. Организационную работу по проведению акции и обеспечение ее участников необходимой атрибутикой обеспечили парламентарии.
В этот же день в 9 часов утра молодые депутаты Максим Шутылев и Юрий Клесов провели на ул. Памяти героев митинг у братской могилы воинов-освободителей. В этом районе города в годы войны шли ожесточённые бои с немецко-фашистскими захватчиками и полегло немало советских солдат. По окончанию мероприятия участники митинга почтили память героев Минутой молчания и возложили цветы к памятнику Воинам-освободителям.