Итоги 22 сессии

28 июня 2017 года состоялась очередная 22 сессия Совета муниципального образования Кореновский район. В работе сессии приняли участие Команов Александр Петрович депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, заместители главы района,главы поселений и председатели Советов, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Кореновский район, представители силовых структур и общественных объединений, представители политических партий и государственных и муниципальных учреждений, представители СМИ. Вел сессию председатель Совета Василий Слепухин.
Депутаты обсудили выполнение Индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Кореновский район на 2017 год и плановый 2018 и 2019 годы по итогам 1 квартала 2017 года», внесли изменение в перечень земельных участков расположенных на территории сельских поселений Кореновского района для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, а также обсудили необходимость предоставлять земельные участки медикам, так как в районе остро не хватает врачей. Работа по этому направлению уже ведется — главы поселений формируют участки и передают информацию в администрацию района.
Одно из важных решений сессии-это принятие решения Совета муниципального образования Кореновский район по конкурсу по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Кореновский район, определения даты, времени, места проведения конкурса, даты начала и окончания, места, времени приема документов, назначения от муниципального образования Кореновский район членов конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Кореновский район.

Заместитель главы Ирина Максименко представила проект решения «Об учреждении медали муниципального образования Кореновский район «Гордимся именем твоим», положение устанавливает порядок награждения медалью муниципального образования Кореновский район «Гордимся именем твоим». Награждение медалью муниципального образования Кореновский район «Гордимся именем твоим» проводится в целях реализации распоряжения администрации муниципального образования Кореновский район от 22.08.2016 года № 271-р «О проведении муниципального этапа поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования Краснодарского края в муниципальном образования Кореновский район» и является формой популяризации социального и историко-культурного наследия Кубани, Кореновского района, жизни и деятельности известных земляков и соотечественников на муниципальном уровне, которые удостоены присвоения Почетного титула «Имя района». Награждение осуществляется по итогам муниципального этапа краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани».

Изучив до сессии правовые положения, градостроительные регламенты, графические материалы, депутаты приняли решения утверждающие правила землепользования и застройки Братковского и Сергиевского сельских поселений. Необходимо это для создания условий для устойчивого развития территорий муниципального образования Кореновский район, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, создания условий для планировки территорий района, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства и создания условий для привлечения инвестиций на территории муниципального образования Кореновский район.
Также приняли решение о передаче имущества, привели некоторые акты в соответствие с действующим законодательством, заслушали и осудили отчеты трех учреждений района. С решениями можно ознакомиться пройдя по ссылке.