Межнациональное сотрудничество СМД

24 июня молодые депутаты Кореновского района Андрей Васильев, Максим Задорожный и Евгений Бахарев провели рабочую встречу с председателем курдской диаспоры ст. Платнировской Дааром Асмановым и молодежным лидером Мансуром Амоевым.
Парламентарии обсудили с представителями национального общества вопросы долгосрочного сотрудничества и запланировали ряд совместных мероприятий на ближайшее будущее.
В частности, в июле в ст. Платнировской планируется провести творческий вечер русско-курдской дружбы «Мы едины!» и краеведческую спортивно-квестовую игру «Дружная станица».
А 26 июня парламентарии вместе со специалистами Кореновского Центра Народной Культуры и Досуга принимали председателя польского национально-культурного центра «Единство» Александра Селицкого.
Участники встречи рассмотрели с руководителем полонийной организации вопрос об участии польских творческих коллективов в фестивале «Венок Кубани», который готовят кореновские молодые депутаты совместно с Центром народной Культуры и Досуга.
Так же парламентарии окажут Александру Селицкому помощь в поисковой работе, в том числе с участием молодых депутатов Тимашевского района, с которыми также достигнута договоренность в этом вопросе.
Обе встречи проходили в рамках реализации нового проекта кореновского Совета «Межкультурная мозаика», призванного способствовать укреплению межнациональных связей.