Перед сессией

Сегодня состоялось совместное заседание депутатских комиссий Совета муниципального образования Кореновский район. Совместно с главой района Сергеем Голобородько  депутаты обсудили все вопросы повестки дня.
Заместитель главы Ирина Максименко представила два проекта решений: один касался внесения изменений в решение от 26 сентября 2013 года № 377 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в муниципальном образовании Кореновский район», которое вызвано необходимостью приведения решения в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которой на публичные слушания должны выноситься проект устава муниципального образования, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.
Другой проект касался награждения медалями муниципального образования Кореновский район в различных номинациях и степенях, на основании решения комиссии по награждению медалями муниципального образования Кореновский район предлагается наградить 85 человек, которые на протяжении многих лет жили, работали, участвовали в общественной жизни и своих коллективах, не на словах доказывали, что ими может гордиться Кореновский район. В ходе обсуждения проекта, депутаты решили включить в перечень еще несколько фамилий, чье имя заслужило уважение и признательность.
Юрий Литовченко председатель комиссии по социальным вопросам: здравоохранения, образования, культуры, физической культуре и спорту, по делам молодежи и семьи представил на обсуждение проект решения «О присвоении звания
«Почетный гражданин муниципального образования Кореновский район». Проект решения подготовлен на основании ходатайства Кореновской районной организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов об награждении. Это всеми знакомые по различным делам уважаемые люди: Бабенко Валентин Михайлович; Гаврилюк Станислав Иванович и Хализев Николай Васильевич.
На ряд вопросов пришлось ответить главному врачу муниципального бюджетного учреждения «Кореновская центральная районная больница» Николаю Вахрушеву, который выступил перед депутатским корпусом с отчетом о деятельности медицинского учреждения за 2016 год.

В конце совещания глава района нацелил всех на то, что каждый депутат, руководитель предприятия или просто житель должен вкладывать «по кирпичику» в жизнь и развитие Кореновского района.
С проектами решений можно ознакомиться на сайте Совета, в разделе «Нормативная документация».