Молодежный мини-сабантуй в Кореновском районе

 4 августа по приглашению Совета молодых депутатов и отдела по делам молодежи Кореновского района представители краснодарского национального общества татар «Булгар-К» провели в хут. Казаче-Малеваном «Молодежный мини-сабантуй» — национальный развлекательно-спортивный праздник, посвященный завершению полевых работ.
Мероприятие проходило в рамках реализации совместного проекта кореновского СМД, отдела молодежи и краснодарского Центра национальных культур под названием «Межкультурная мозаика».
Целью проекта является широкая пропаганда в молодежной среде идей межнациональной дружбы через знакомство с культурными традициями народов, проживающих на территории Кубани.
В сабантуе участвовала девушки и юноши в возрасте от 18 до 29 лет числом более 30 человек. Они узнали историю этого древнего праздника и впервые смогли поучаствовать в его традиционных конкурсах, таких как бег с коромыслом, перетягивание шеста, прыжки в мешках, бег на ходулях, борьба на поясах и других.
По единодушной оценке гостей и участников праздник удался на славу — позитивных эмоций хватило всем с избытком! По договоренности между кореновским Советом молодых депутатов, отделом по делам молодежи и татарским обществом «Булгар-К» сабантуй в Кореновском районе теперь будет проводиться регулярно.