Расходы на август

Состоялось заседание финансово-бюджетной комиссии под председательством руководителя этой комиссии Аладина Владимира Ивановича.
Вопросов в повестке было два вопроса: «О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального образования Кореновский район дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц и «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Кореновский район от 30 ноября 2016 года № 157 «О бюджете муниципального образования Кореновский район на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». В работе комиссии также приняли участие председатели других комиссии

Лысенко Наталья Григорьевна заместитель главы муниципального образования Кореновский район рассказала, что дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц на 2018-2020 годы позволяет дополнительно вовлекать в бюджет района налог на доходы физических лиц, который является основным источником доходной части районного бюджета. Чем выше уровень заработной платы работающего населения, тем больше дополнительно к плану, поступит в бюджет района налога на доходы физических лиц.
Принятие решения о внесении изменений в бюджет муниципального образования Кореновский район на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» связано с корректировкой объемов финансирования за счет источников финансирования дефицита бюджета (свободных остатков) в сумме 9,2 тыс. рублей, дополнительных доходов в сумме 7 798,3 тыс. рублей, добровольных пожертвований в сумме 24,0 млн. рублей, а также с уменьшением за счет средств краевого бюджета в сумме 2 250,2 тыс. рублей.
Увеличение объема доходов районного бюджета обеспечено за счет увеличения следующих доходов: от реализации муниципального имущества, прочих доходов от использования имущества и продажи земельных участков.
Около миллиона рублей планируется израсходовать в сфере образования для школ № 1 и 18.
Также для решения социально – значимых задач на 2017 год предусмотрено 600,0 тыс. рублей, в том числе: капитальный и текущий ремонт, материально-техническое обеспечение муниципального общеобразовательного
бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 имени И.Д. Бувальцева муниципального образования Кореновский район, капитальный и текущий ремонт, благоустройство территории, материально-техническое обеспечение муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детского сада № 32 муниципального образования Кореновский район, капитальный и текущий ремонт, материально-техническое обеспечение муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 34 муниципального образования Кореновский район, капитальный и текущий ремонт, материально-техническое обеспечение муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детского сада № 13 муниципального образования Кореновский район.