Последняя сессия лета

30 августа года состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Кореновский район. В повестку были включены 15 вопросов, ранее одобренных на заседании депутатских комиссий.
Внесение изменений в бюджет района связано с корректировкой объемов финансирования за счет источников финансирования дефицита бюджета (свободных остатков) в сумме 9,2 тыс. рублей, дополнительных доходов в сумме 7 798,3 тыс. рублей, добровольных пожертвований в сумме 24,0 млн. рублей, а также с уменьшением за счет средств краевого бюджета в сумме 2 250,2 тыс. рублей.
Был утвержден дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц на 2018-2020 годы, что позволит дополнительно вовлекать в бюджет района налог на доходы физических лиц, который является основным источником доходной части районного бюджета. Чем выше уровень заработной платы работающего населения, тем больше дополнительно к плану, поступит в бюджет района налога на доходы физических лиц.
Решением «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Кореновский район от 27 апреля 2016 года № 97 «О разрешении на оказание платных медицинских услуг и платных немедицинских услуг муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения «Кореновская центральная районная больница» были внесены правки в целях реализации Приказа министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 года № 302 «Об утверждении перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» и с целью нормативного урегулирования вопросов оказания платных медицинских услуг и платных немедицинских услуг.
Рядом решений была предусмотрено передача муниципального имущества района в собственность поселений (ринг, автобус, литература).
Все решения были приняты депутатами, с текстом решений вы можете ознакомиться на нашем сайте.