«Содружество молодых» сближает районы!

 

 

24 марта молодые депутаты Кореновского, Новопокровского и Тихорецкого районов в рамках нового совместного проекта СМД «Содружество молодых» организовали и одновременно провели в своих муниципалитетах три спортивных турнира, посвященных 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

Проект ставит своей целью объединение усилий дружественных Советов и молодежных организаций в проведении массовых мероприятий, вовлечение в них большего количества молодежи из разных муниципалитетов и широкую популяризацию деятельности СМД.

В рамках Проекта в назначенный день в г. Кореновске на базе и при поддержке фитнес-центра «Эра спорта» состоялось открытое личное первенство по Кекусинкайкан каратэ среди детей и молодежи. Участниками первенства стали также команды из г. Краснодара, ст. Новотитаровской и г. Ейска.

В это же время в спортзале СШОР «Витязь» ст. Фастовецкой Тихорецкого района прошел турнир по Тхэквондо, в котором приняли участие бойцы в возрасте от 10 до 15 лет, а в ст. Новопокровской в Зале борьбы — соревнования по вольной борьбе, собравшие спортсменов разных возрастов.

Организаторами мероприятий в кореновском районе выступили молодые депутаты Андрей Васильев, Игорь Кремезной и Сергей Аксенов, в Новопокровском – Алексей Шевченко, Эдуард Ахмедов и Алексей Мильшин, в Тихорецком – Владимир Кравцов, Роман Дерманский и Сергей Ярошевский.

Партнерами проектных мероприятий стали фитнес-центр «Эра спорта», отдел по делам молодежи, МКУ «молодежный центр», военно-спортивный клуб «Ратник» и отделение Российского союза сельской молодежи Кореновского района.

Призеры соревнований и организации-партнеры Проекта награждены специальными грамотами Советов молодых депутатов Кореновского, Новопокровского и Тихорецкого районов «Содружество молодых».

Общий охват совместных мероприятий составил более 200 человек.