Кузница здорового образа жизни

19 июля молодые депутаты Кореновского района Михаил Куркин и Евгений Бахарев организовали и провели в ст. Платнировской молодежный мини-турнир по жиму штанги лежа под названием «Жми по полной!».

В соревнованиях участвовали 13 воспитанников местного спортивного клуба «Атлант», который был создан по инициативе депутата Михаила Куркина и успешно действует под его руководством на протяжении уже 9 лет. За эти годы на базе депутатского клуба к силовому троеборью приобщились более 150 ребят и девчат.

В «Атланте» занимаются любители силового спорта в возрасте от 7 до 40 лет, среди которых много рабочей молодежи. Тренировки проводятся три раза в неделю, а подобные соревнования — раз в два месяца. Такой режим позволяет воспитанникам клуба довольно быстро достигать ощутимых результатов. Многие успешно выступают на краевых соревнованиях, а некоторые — даже на международной арене! Так, например, Михаил Дух не только выполнил нормативы на звание Мастера спорта, но и стал бронзовым чемпионом Европы.

— Наш «Атлант» — настоящая кузница здоровья и активного образа жизни для молодых людей. Ребятам есть куда прийти вечером, чтобы интересно провести время и научиться чему-то новому и полезному. Им есть с кого брать пример, поэтому энтузиазма в тренировках не занимать. Большинство из них может и не станет профессиональными спортсменами, но точно сформируют у себя прочную базу для своего будущего, — говорит молодой депутат, руководитель клуба «Атлант» Михаил Куркин.

Парламентарий знает о чем говорит, ведь Михаил Алексеевич не только тренер, но и профессиональный педагог, много лет возглавляющий Кореновский автомеханический техникум. В воспитании подрастающего поколения он видит свое призвание и работа клуба «Атлант» наглядное тому подтверждение…

Призеры турнира были награждены грамотами от Совета молодых депутатов Кореновского района.