Заседание фракции

Сегодня, депутаты Кореновского района собрались в здании администрации, на собрание фракции политической партии «Единая Россия». Заседание вел председатель Совета МО Кореновский район В. В. Слепухин. Депутаты обсудили самый актуальный и очень важный вопрос на сегодняшний день, вопрос о совершенствовании пенсионной системы в РФ.

14 июня 2018 года Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ.

Законопроект направлен на поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.

Законопроектом предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 и 63 лет для мужчин и женщин соответственно. Сейчас пенсионный возраст составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Изменение пенсионного возраста предполагается постепенно начать с 1 января 2019 года.

Депутаты приняли решение провести открытое обсуждение концепции проекта закона на очередную сессию.