С визитом дружбы и сотрудничества

25 июля молодые депутаты Кореновского района Андрей Васильев, Евгений Бахарев, Андрей Хлебников и помощник СМД Ханна Кейзик совершили рабочую поездку в Епархию Юга России Армянской Апостольской Церкви и культурно-образовательный центр «Варданян».
Визит проходил в рамках реализации проекта Совета молодых депутатов «Межкультурная мозаика», направленного на укрепление межнациональной дружбы народов, проживающих на территории Кореновского района и Кубани.
Содействие в организации встречи молодых депутатов с представителями краевого национального центра оказал Председатель районного общества армян Артур Казарьян.
Парламентарии обсудили с настоятелем кафедрального собора Св. Иоанна Богослова, протоиереем тер Арутюном Баядяном вопросы взаимодействия СМД с епархиальным центром на базе проекта «Межкультурная мозаика» и возможность проведения совместных тематических мероприятий с целью ознакомления кореновской молодежи с культурой армянского народа.
Тер Арутюн отметил, что очень рад предложению о сотрудничестве и что кореновский Совет молодых депутатов на сегодняшний день является первым СМД, вышедшим с подобной инициативой на Епархию Юга России Армянской Апостольской Церкви.
В рамках встречи для народных избранников также была проведена экскурсия по культурно-образовательному центру «Варданян» и храму СВ. Иоанна Богослова.
А. Чистяков