Обучающий семинар СМД

13 декабря в Большом зале администрации Кореновского района состоялось обучающее мероприятие для молодых депутатов на тему «Взаимодействие с избирателями и подготовка законодательных инициатив».
Поделиться опытом кореновские парламентарии пригласили  коллег из тихорецкого района — члена Палаты наставников Совета молодых депутатов Краснодарского края Владимира Кравцова и молодого депутата Евгения Форсова.
Кореновский и Тихорецкий СМД тесно сотрудничают в рамках совместного проекта «Содружество молодых» и обучающее мероприятие стало еще одним знаковым событием в деле укрепления межпарламентских связей. Обучающее мероприятие парламентарии Кореновского и Тихорецкого районов приурочили ко Дню образования Совета молодых депутатов Краснодарского края.
В ходе семинара участники подробно рассмотрели вопросы, связанные с организацией и ведением личного приема граждан, работой с устными и письменными обращениями, проведением собраний в избирательных округах, а также правилами подготовки и продвижения законодательных инициатив.
В депутатской учебе также приняли участие специалисты администраций поселений, ответственные за работу с обращениями граждан, и помощники СМД — Игорь Сергеев, Сергей Теличко, Василий Шарапов, Евгений Гамельтон и Дмитрий Шиш. Знакомство с основополагающими принципами и направлениями депутатской работы вызвало живой интерес у юных помощников Совета молодых депутатов.
Подводя итог, заместитель председателя Совета муниципального образования Кореновский район Тофик Искендеров поблагодарил коллег из Тихорецка за оказанную помощь в организации совместного обучающего мероприятия и предложил в дальнейшем проводить их регулярно.