Немного о важном

      В четверг прошло заседание очередной 7 сессии депутатов Совета МО Кореновкий район, которое проходило в театральном зале РДК. Сессия была открыта поздравлениями с днем рождения в адрес Башмакова Д.М. и самого молодого депутата Совета — Гайнюченко С.А. 
   Первым выступлением был доклад Задорожного Д.Ю., депутата Кореновского пятимандатного избирательного округа № 1, председателя постоянной комиссии по вопросам законности, имущества, правопорядка и правовой защиты граждан по вопросу истечения в декабре 2010 года срока полномочий территориальной избирательной комиссии Кореновская. Советом МО Кореновский район было принято решение предложить избирательной комиссии Краснодарского края кандидатуру Пака Олега Михайловича, который в данный момент занимает должность председателя избирательной комиссии Кореновская, для назначения его членом территориальной избирательной комиссии Кореновская с правом решающего голоса.
     Управление экономики, в лице начальника Буковской Е.Н., вышло с проектом внести изменения в «Программу поддержки малого и среднего предпринимательства в Кореновском районе на 2006-2010 годы». Изменения были вызваны необходимостью освоения бюджетных средств по мероприятиям Программы в полном объеме.
    Средства бюджета будут направлены на изготовление и распространение информационных, нормативных, методических, справочных материалов и мультимедийных продуктов по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.
     Отдел здравоохранения, в связи с продлением срока лицензии МУЗ «Кореновская ЦРБ», вышел с проектом «О разрешении на оказание платных медицинских услуг муниципальным учреждением здравоохранения «Кореновская центральная районная больница».
     На основании постановления Правительства Российской Федерации от 13 января 1996 года № 27 платные медицинские услуги населению осуществляются медицинскими учреждениями в виде профилактической, лечебно-диагностической, реабилитационной, протезно-ортопедической и зубопротезной помощи. Предоставление платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями осуществляется при наличии у них сертификата и лицензии на избранный вид деятельности.
      С целью нормативного урегулирования вопросов оказания платных медицинских услуг в Кореновском районе и в соответствии с лицензией ( серия ЛО № 23-01-002395 от 14 июля 2010 года со сроком действия до 14 июля 2015 года) принято решение о выдаче разрешения на оказание платных медицинских услуг муниципальным учреждением здравоохранения «Кореновская центральная районная больница».
      Порядок установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений МО Кореновский район был подготовлен и представлен отделом финансово — экономического мониторинга, который возглавляет Янцен Ж.А.  Порядок разработан с учетом внесенных изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации Законом № 237-ФЗ от 27 июля 2010 года.
      Отдел муниципального имущества, в лице начальника отдела Русановой Т. Н. разработал порядок владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования Кореновский район будет регулировать Положение «О порядке владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования Кореновский район».
      В конце сессии Кулиш А.В., депутат платнировского четырехмандатного избирательного округа № 7, секретарь постоянной комиссии по вопросам промышленности, строительства, транспорта, связи, ЖКХ и топливно – энергетического комплекса, изложил информацию о проведении мероприятий к осенне — зимнему сезону в муниципальных учреждениях нашего района.