Подведение итогов

      Вчера в малом зале прошли заседания двух комиссий районного Совета, которые длились дольше 4 часов. На финансово-бюджетной комиссии Лысенко Н.Г., заместитель главы, начальник финуправления администрации района подробно рассказала о изменениях в районном бюджете. Как заметил губернатор Краснодраского края, недавно побывавший в нашем районе с рабочей поездкой, бюджет за последние два года увеличился в два раза. В связи с этим, было принято решение увеличить расходную часть бюджета и направить части остатков средств  для софинансирования краевых целевых программ, в добавок ко всему на 3 года выступить гарантом администрации Кореновсокго поселения  в получении кредита на сумму 20 млн. рублей .

      Также с подробным отчетом о проделанной работе был заслушан доклад главного врача МБУ "Кореновская ЦРБ", Вахрушева Н.В., который рассказал не только о проблемах, связанных с выходом из строя дорогостоящего обрудования, падения роста рождаемости и роста ВИЧ-заболеваний в районе, но и об открытии нового  патологоанатомического корпуса (морга). Неукомлектованность врачебными кадрами на сегодняшний день тоже является одной из главных задач, которые решает руководство больницы. Александр Ткачев дал поручение главе построить дом для врачей, чтобы  иметь возможность привлекать молодых специалистов в район. Кореновская ЦРБ ведет  политику по успешному сотрудничеству с Каспийским трубопроводным консорциумом. За последний год на 1 млн. рублей было поставлено следящего обрудования.  При встрече главы района Рудник В.Н. с представителем консорциума было принято решение о поставке двух едениц санитарного транспорта для Новоберезанской и Дядьковской участковой больницы.

      Бурное обсуждение вызвали проекты утверждения тарифов на платные услуги, оказываемые населению детско-юношеской спортивной школой №2  и автономными учреждениями муниципального образования Кореновский район. Не остались без вопросов проекты отдела муниципального имущества, которые касались утверждения Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2011 год и правил определения размера арендной платы за земли муниципальной собственности на территории Кореновского района.
       Из 13 вопросов на сессию выносится лишь 12, один вопрос был снят с повестки дня.