Подведение итогов

На прошлой неделе молодой депутат района Елена Бездольная приняла участие в совместном расширенном заседании комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи и комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества.

В концертном зале на Красной, 5 собрались депутаты регионального парламента, молодые депутаты профильных комитетов, представители министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, спортивной общественности края, казачества, воспитанники детских спортивных секций и школ. На заседание был приглашён и почётный гость – экс – чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Олег Маскаев.
Приглашение спортсмена такого уровня не случайно, так как тематикой мероприятия было обсуждение перспектив развития бокса в Краснодарском крае, роль этого вида спорта в формировании здорового образа жизни населения и духовно-нравственном воспитании молодежи.

Обсудив все вопросы с чемпионом мира, молодые парламентарии продолжили свою работу в заседании актива комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Одним из главных вопросов повестки дня было подведение итогов работы подкомитетов Совета за прошедшие девять месяцев, сверка часов по деятельности членов комитета в четвертом квартале текущего года и другие вопросы.

В своем выступлении председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи Светлана Хижняк призвала коллег шире развивать взаимодействие как внутри подкомитетов, так и между ними. Отдельно был сделан акцент и на дальнейшем развитии межмуниципального сотрудничества.

Председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Дмитрий Ламейкин порекомендовал членам комитета определять ключевые вопросы своей деятельности и концентрировать внимание на решении конкретных задач в рамках работы профильного комитета.

По итогам заседания молодыми депутатами было принято решение о проведении мониторинга в сфере развития массового спорта с целью укрепления материально-технической базы.

Соломка Надежда
орготдел Совета