Товарищеский матч: Кореновск — Армавир : 4:6

Прошлое воскресенье стало для кореновцев очередным событием. На центральном стадионе состоялся футбольный матч между командами Кореновска и Армавира. Начнем с самого главного в игре, с итога —  4 : 6. Гости-победители увезли победу. С таким счетом завершилась товарищеская встреча между командами городов-побратимов Армавира и Кореновска, в которые входили с обеих сторон специалисты администраций и депутатский корпус.

Обе команды имели стартовый состав 11 человек, согласно положения в игре участвовали игроки любых возрастных групп, капитаны команд — кореновец Евгений Пергун и армавирец Сергей Куликов, ведущий специалист отдела физкультуры и спорта администрации МО город Армавир. Перед началом игры обе команды участников приветствовал глава Кореновского района Сергей Голобородько, пожелав всем удачи и олимпийского настроя.

Новизна стадиона после капитальной реконструкции, свежая подросшая изумрудная трава футбольного поля располагали к спортивным дерзаниям. Кореновские игроки выступали в ярко-желтой форме, цветовая гамма армавирской команды была в бордово-белых тонах. Первый гол в игре забили армавирцы. Четыре гола от кореновцев в ворота наших побратимов забили Евгений Мурза, депутат городского совета (3 гола), и Денис Ярошенко, специалист сектора инвестиций администрации района (1 гол). Надо сказать, Денис вышел во втором тайме, ближе к концу игры, на замену игрока Ивана Попова, специалиста отдела строительства администрации района, и буквально сразу же забил гол в ворота соперников. Комментатор футбольного матча Татьяна Гунчина, журналист «Кореновск-ТВ», была не только вдохновителем своих земляков-футболистов, но и справедливым комментатором: призывы к болельщикам поддержать и гостевую команду «нашего старшего брата-побратима» озвучивались ею на всем протяжении матча.

Игра была азартной: болельщики — в основном на трибунах были кореновцы — ликовали, дудели, скандировали — всячески поддерживали свою команду. Даже ненастье, тучи и мелкий дождик не охладили пыл игроков и азарт поддерживающей стороны, игра удалась! Как сказал пожилой кореновец, участник Великой Отечественной войны Гавриил Егорович Макшанов, который с удовольствием наблюдал за ходом игры, сидя на трибуне: «Молодцы, ребята! Порадовали игрой! Кореновцы проиграли не потому, что слабее, а не хватило сыгранности, чувствуется, что армавирцы — команда сыгранная, как хороший отлаженный механизм. И еще замечу: играли ребята правильно, не жестоко, без переломов и ударов. Хорошая товарищеская встреча!»

По окончании игры победителю — команде Армавира — глава района Сергей Голобородько вручил победный Кубок, поблагодарив за прекрасные эмоции, которые подарила игра всем зрителям. И за 2 место в товарищеском поединке команда Кореновска была награждена также Кубком. Лучшими игроками матча были признаны и отмечены памятными призами армавирец Андрей Печерский и кореновец Евгений Мурза.

Информация с ресурса: http://www.korenovsk.ru