Попечительский совет

Уважаемые жители Кореновского района!

 

По инициативе главы муниципального образования Кореновский район на территории района создан Попечительский совет. Основными целями и задачами Попечительского совета является:
— осуществление благотворительной и иной деятельности в интересах ветеранов, вдов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий на территории СССР и на территории других государств;
— оказание помощи в осуществлении прав, получении установленных льгот и преимуществ в получении медицинской помощи, в улучшении метериальных и жилищно-бытовых условий жизни;
— оказание духовной поддержки, организация бесплатных посещений учреждений культуры;
— участие в разработке законодательных и иных нормативных актов по вопросам благотворительной деятельности и социальной защите ветеранов;
— строительство, ремонт и реконструкция памятников и обелисков.

Попечительский совет состоит из 7 человек. Члены Попечительского совета несут ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации. Член попечительского совета прекращает свои полномочия в случаях:
— нанесения ущерба деловой репутации Попечительского совета;
— сокрытия своей заинтересованности в совершении сделки с участием Попечительского совета;
— нарушения положения о Попечительском совете, а также норм законодательства о некоммерческих организациях.

Основными принципами деятельности Попечительского совета является равноправие всех членов, гласность, законность, ответственность. Заседания совета проходят не реже 1 раза в квартал, о своей деятельности и расходовании денежных средств совет систематически, поименно информирует через средства массовой информации.

Адресная социальная помощь предоставляется, на основании решения Попечительского совета, единовременно в виде денежной выплаты, размер которой определяется в каждом конкретном случае, исходя из объективной оценки степени нуждаемости.

В настоящий момент участниками Попечительского совета объявлена акция — «Ветеран», посвященная победе в Великой Отечественной войне. Основными целями акции является помощь ветеранам, вдовам, труженикам тыла оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Улучшение материальных, жилищных и бытовых условий жизни, а также восстановление памятников невозможно провести без помощи окружающих. Мы просим всех, у кого есть возможность, откликнуться на просьбу Попечительского совета и пожертвовать средства.

Выражаем надежду и уверенность, что Вы не останетесь в стороне и примите активное участие в благотворительной акции.


Реквизиты для перечисления средств:
Кореновская торгово-промышленная палата
353180, Россия, Краснодарский край, г. Кореновск, ул. Мира,126 а
ИНН 2335062683, КПП 233501001, ОГРН 1042335001114 выдан 16.03.2004г
Краснодарское отделение № 8619 г. Краснодар ОАО «Сбербанк России»
р/с 40703810030004000004, БИК 040349602, к/с 30101810100000000602
Вид платежа: пожертвование в целях благотворительной акции «Ветеран».
Телефоны для справок: Кореновская ТПП: т/ф 4-57-51

Квитанция для оплаты форма ПД-4 (для физических лиц)

Договор (для юридических лиц)

Члены попечительского совета.