День молодого избирателя

12 февраля в большом зале администрации Кореновского района депутаты муниципального образования Кореновский район совместно с молодыми депутатами района и территориальной избирательной комиссией провели мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя.


В рамках беседы, с целью повысить уровень правовых знаний, сформировать интерес к участию в выборах, и ознакомить с основами избирательного процесса, прошла встреча с учащимися ПУ №25, ПУ №53 и студентами Кореновского политехнического техникума.


С вступительным словом к молодому поколению обратился председатель Совета муниципального образования Кореновский район Василий Слепухин, сказав о возможности каждого гражданина России повлиять на будущее страны посредством участия в выборах в органы государственной власти и местного самоуправления. От правильно сделанного выбора зависит ваше будущее, – отметил Василий Слепухин.


Председатель территориальной избирательной комиссии Кореновского района, Олег Пак, выступил с информацией о Дне молодого избирателя, ознакомил с историей избирательной системы, пояснил кто такой избиратель, что такое избирательная кампания, процесс голосования.

Михаил Галеев, председатель Совета молодых депутатов Кореновского района, рассказал будущим избирателям о том, как важно прийти на выборы, сделать осознанный выбор.
Организаторами данной встречи был подготовлен видеоматериал на тему выборов.


Учащиеся остались под впечатлением от проведенной программы. В конце встречи ребятам были вручены свидетельства о посвящении их в избиратели.

 

Организационный отдел Совета

Светлана Козлова