Конференция «Ты — предприниматель!»

 

Развитие малого предпринимательства — залог успешной и стабильной экономики. С целью вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, Советом молодых депутатов Кореновского района и отделом по делам молодежи при содействии министерства образования и науки Краснодарского края проведена конференция "Ты — предприниматель!", которая прошла 19 сентября 2016 года в Кореновском политехническом техникуме.
Специалисты районных и краевых органов власти рассказали о текущем состоянии рынка в Кореновском районе, о его потребности в тех или иных видах услуг, а также о государственной поддержке малого предпринимательства. Молодой депутат Михаил Галеев, как уже действующий предприниматель, рассказал молодежи историю развития своего дела и дал несколько практических советов.
В заключении встречи членами Совета молодых депутатов — Андреем Васильевым и Михаилом Галеевым было проведено анкетирование, которое показало, что большая часть молодых людей, хотят открыть собственное дело, стремясь на данном этапе получить как можно больше нужной и полезной информации, чтобы в дальнейшем ее опробовать на собственной практике.

С.Козлова