Изучили, обсудили, сделали поправки

Председатель Совета Василий Слепухин провел заседание депутатских комиссий, на которых обсудили семь проектов решений.
Принятие устава муниципального образования Кореновский район в новой редакции вызвано необходимостью приведения его в соответствие с федеральным и краевым законодательством, депутатами были обсуждены 41 поправка.
В соответствии с решением комиссии по награждению медалями муниципального образования Кореновский район, депутаты планируют наградить медалью муниципального образования Кореновский район «За доблестный труд» III степени за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и связи с празднованием профессионального праздника «День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства» Рывцикова Анатолия Алексеевича, машиниста экскаватора МУП Платнировский «Универсал» и Чайку Николая Ивановича, оператора электролизной установки водоцеха муниципального унитарного предприятия Кореновского городского поселения «Жилищно-коммунальное хозяйство».
Заместитель главы района Татьяна Ковалева предложила вынести на заседание сессии проект решения о внесении изменений в решение «Об учреждении стипендии главы муниципального образования Кореновский район для одаренных учащихся муниципальных бюджетных образовательных организаций дополнительного образования детей», это вызвано необходимостью приведения в соответствие c «дорожной картой» отрасли культура, отражающей показатели повышения эффективности и качества услуг детских школ искусств муниципального образования Кореновский район. Показатель «Количество присужденных учащимся детских школ искусств стипендий, премий, грантов различного уровня» ежегодно увеличивается на 2 человека и в 2017 году составляет — 28 человек.
На сессии планируют проголосовать за внесение изменений в Прогнозный план (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Кореновский район на 2017 год. В целях оптимизации структуры муниципальной собственности, уменьшения бюджетных расходов на содержание объектов муниципальной собственности, пополнения доходной части бюджета муниципального образования Кореновский район планируется дополнительно включить в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год четыре машины. Указанные объекты не планируется использовать в деятельности органов местного самоуправления, муниципальных учреждений.
Все включенные в повестку решения депутаты планируют принять 14 февраля 2017 года.