В станице Сергиевской будет амбулатория врача общей практики

На днях состоялась 20 сессия Совета МО Кореновский район. Было вынесено 15 вопросов на рассмотрение. Об утверждении Положения об управлении образования администрации МО Кореновский район, о разрешении на оказание платных медицинских и немедицинских услуг Кореновской ЦРБ, заместитель главы Александр Манько рассказал о ходе реализации закона Краснодарского края «О мировых судьях Краснодарского края». В течении прошлого года совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края проведены выездные совместные заседания пяти постоянных комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края, в том числе и Кореновский район. До 2016 года 4 судебных участка мировых судей Кореновского района №№ 153,154, 155,156 располагались в здании Кореновского районного суда расположенного по адресу: город Кореновск, ул.Красная 100.
Решением Совета муниципального образования Кореновский район от 31 августа 2016 года № 131 для размещения 2-х участков мировых судей Кореновского района по адресу: город Кореновск, ул. Коммунистическая 5 было выделено 2 миллиона 293 тысячи 800 рублей для проведения ремонта, здания и оборудования его пандусом для инвалидов и маломобильных групп населения.
Ремонтные работы проведены строительной организацией «ДИФ-ЮГ». Решением Совета муниципального образования Кореновский район от 26 октября 2016 года № 145 дано согласие администрации муниципального образования Кореновский район на передачу в безвозмездное пользование Управлению Судебного департамента в Краснодарском крае муниципальных нежилых помещений общей площадью 299,5 квадратных метров для размещения 2-х участков мировых судей.
С целью выполнения требований Закона Краснодарского края от 11 мая 2000 года № 265-КЗ «О мировых судьях Краснодарского края» в части размещения мировых судей и их аппаратов в надлежащих помещениях, отвечающих инженерно-техническим нормативам в Кореновском районе комиссионно подобрано вновь возведенное двухэтажное офисное здание расположенное в городе Кореновске, по улице Р.Люксембург. 46.
План размещения был представлен в адрес Управления судебного департамента в Краснодарском крае и председателю Кореновского районного суда для согласования, однако председателем Кореновского районного суда и старшим мировым судьей судебного участка № 155 предлогается увеличить общую площадь предоставляемую 4 судебным участкам до 580 квадратных метров (для размещения 4 кабинетов для секретарей судебных участков, комнаты для ознакомления с материалами дела, а также помещения для хранения вещественных доказательств). Также предложено изменить в плане размеры архивных помещений, помещений для подсудимых и конвоя, залов судебных заседаний.
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности у краевых и местных властей всегда стоит на первом месте. Из средств федерального бюджета в район поступили субсидии на строительство амбулатории врача общей практики в ст. Сергиевской в объеме более 9 млн. рублей.