VIII общее собрание Совета молодых депутатов Кубани

В конце прошедшей недели, в Краснодаре, в спорткомплексе «Олимп», состоялось очередное VIII собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие председатель Законодательного Собрания края В.А. Бекетов, вице-губернатор Краснодарского края Г.Д. Золина, заместитель председателя ЗСК, председатель Совета молодых депутатов В.В. Чернявский, член Совета Федерации Н.И. Кондратенко и депутаты Государственной Думы от Краснодарского края А.С. Кропачев и С.П. Обухов.

Совет молодых депутатов края существует с 2005-го года и объединяет около 1700 кубанских депутатов разного уровня, которым нет еще 35 лет. Основная цель СМД – взаимодействие депутатов, совместная работа с органами власти и общественными объединениями по защите прав и законных интересов молодежи, обучение молодых депутатов, подготовка кадров для органов местного самоуправления и государственной власти края.

На ежегодное собрание СМД съезжаются молодые депутаты из всех 44 районов края. От Кореновского района на собрании участвовала делегация молодых депутатов во главе с председателем Совета муниципального образования Кореновский район Слепухиным В.В. и председателем Совета молодых депутатов Кореновского района Бездольной Е.В.

С обращением ко всем собравшимся выступила вице-губернатор Г.Д. Золина. От имени губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева она пожелала успешной работы Совету молодых депутатов. В своем выступлении Г.Д. Золина подчеркнула необходимость консолидации усилий всех ветвей власти для дальнейшего развития социальной сферы в крае.

О важнейших направлениях работы Совета говорил в своем выступлении председатель Законодательного Собрания края В.А. Бекетов. Он отметил, обращаясь к молодым депутатам: «Задача власти — формировать культурного, всесторонне образованного и развитого человека, создавая для этого все необходимые условия, так, чтобы культура, образованность, личное достоинство передавались из поколения в поколение…Задача каждого из вас – думать о том, как эффективно, в живой форме, доходящей до каждого человека, организовать эту работу, делая особый упор на работу с молодёжью, школьниками и студентами». Так же он подчеркнул, что необходимо использовать все возможности, чтобы создавать условия для скорейшего решения важнейших для молодежи вопросов: строительства детских садов, школ, доступного жилья, заниматься духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения.

О том, что уже сделано молодыми депутатами за год рассказал заместитель председателя ЗСК, председатель СМД В.В. Чернявский. Молодые депутаты в 2012 году занимались законотворчеством, участвовали в конкретных делах – оказывали помощь многодетным, малообеспеченным семьям, ветеранам, участвовали в ремонте социально-значимых объектов и восстановлении памятников героям ВОВ. Очень многие молодые депутаты занимались ликвидацией последствий стихии в Крымске. Сделано было немало, что и позволило участникам собрания признать работу СМД в 2012 году удовлетворительной.

Молодые депутаты избрали нового председателя СМД. Им по представлению председателя Законодательного Собрания края В.А. Бекетова был избран председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту и делам молодежи Д.В. Ламейкин. Его заместителями стали депутаты Е.В. Ервандян, В.А. Иванов и К.В. Муругов. Так же были избраны представители СМД в Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА), принят план работы на 2013 год, утверждена новая структура Совета.

В конце мероприятия награждали молодых депутатов края, которые за свою работу были удостоены внимания. Среди награжденных отметили главу Кореновского городского поселения, Пергуна Е.Н., который в прошлом был депутатом Совета Кореновского городского поселения и по совместительству молодым депутатов района.

Орготдел Совета.