Молодые депутаты рассмотрели поручение от Законодательного Собрания края

В феврале и марте молодыми депутатами всего края был проведен детальный анализ санитарного состояния полос отвода железной дороги, расположенных на территории муниципальных образований Краснодарского края.

Основная проблема, выявленная в ходе мониторинга — отсутствие тесного взаимодействия между структурными подразделениями Северо-Кавказской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и администрациями муниципалитетов края, а как результат — не всегда удовлетворительное санитарное состояние полос отвода.

В ряде муниципальных образований имеют место факты износа полотна платформ, отсутствия перил, поручней и оборудованных пандусов на платформах, недостаточного освещения платформ. Остро стоит вопрос строительства и оборудования пешеходных переходов в соответствии с техническими требованиями.

На территории многих районов, в том числе и в Кореновском, были обнаружены стихийные свалки мусора, но для их устранения не хватает квот по его вывозу.

Другой не менее важной проблемой для железнодорожных станций остается сокращение штата и нехватки квалифицированных кадров.

Все вышеперечисленные проблемы необходимо решать. Изучив результаты мониторинга всех районов края, направленные Законодательным Собранием, члены Совета молодых депутатов Кореновского района, приняли решение провести «круглый стол» с участием представителей администрации района и города, представителей Северо-Кавказской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и руководящего состава Бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края для выработки механизма постоянного взаимодействия с целью построения эффективного контроля за надлежащим состоянием полос отвода железной дороги и прилегающей территории.

Орготдел Совета