Юные добровольцы познакомились с основами спортивного мастерства

9 февраля секретарь Совета молодых депутатов Кореновского района Вячеслав Соколянский провел для актива добровольческого клуба «Синергия» теоретическое занятие по волейболу, приуроченное ко Дню рождения этой игры.
Под руководством парламентария-наставника, активисты клуба посмотрели учебный видео-ролик и записи игр XXXI чемпионата России по волейболу, а затем вместе провели анализ игровых моментов, стратегии и тактики выступавших команд. 
Отметим, что на протяжении многих лет молодой депутат уделяет большое внимание воспитанию юных спортсменов, регулярно организует в Братковском сельском поселении соревнования на призы СМД среди детских и молодежных команд, обеспечивает их участие в районных и выступает как тренер-наставник.
Сейчас парламентарий активно занимается спортивной подготовкой активистов добровольческого клуба «Синергия», делится с ними своими знаниями и практическим опытом, подает личный пример на игровых площадках.
— Уверен, что приобретение теоретических знаний наряду с регулярными тренировками будет способствовать более быстрому росту мастерства ребят — поможет им успешнее овладевать игровыми навыками и повысит качество технических и тактических действий на соревнованиях, — сообщил Вячеслав Соколянский.