Как обезопасить себя в Интернете и защитить природу от загрязнения

В рамках реализации просветительского проекта «Общественная академия СМД» Председатель подкомитета Центральной зоны комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам информационной политики, заместитель председателя Совета молодых депутатов Кореновского района Юрий Пушин и Ольга Свиридова провели для учащихся старших классов СОШ №41 пос. Комсомольского и СОШ №6 ст. Сергиевской открытые уроки, посвященные Дню защиты персональных данных и Всемирному дню экологического образования.
Юрий Пушин побеседовал с ребятами о том, что современный Интернет предоставляет пользователям не только большие возможности для самообразования и различные удобства, но и требует большой осторожности и ответственного отношения, а также рассказал с какими угрозами они могут столкнуться в мировой сети и привел распространенные примеры, объяснив, как защитить свои персональные данные от потенциальных посягательств.
А Ольга Свиридова в ходе урока рассказала о проблеме загрязнения окружающей среды, использовав презентацию под названием «Эко-град. Кореновск без мусора», в которой на наглядных примерах показано, насколько большой урон природе и экономике наносит стихийная утилизация бытового мусора и как раздельный сбор отходов для вторичной переработки позволяет защитить окружающую среду от экологической катастрофы.