Комитеты СМД: комитеты ЗСК и СМД по спорту обсудили вопросы совместной работы

Молодой депутат Кореновского района Сергей Котляров принял участие в выездном совместном заседании комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края и СМД по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, состоявшемся в Тихорецком районе с участием депутатов Государственной Думы РФ Николая Гончарова, Дмитрия Лоцманова, Эдуарда Кузнецова и депутатов ЗСК Александра Поголова, Алексея Аксенова, Сергея Хандожко, Галины Головченко и Алексея Титова. 
Заседание провел Председатель профильного комитета Законодательного Собрания и СМД Краснодарского края Сергей Носов.
Рабочее совещание прошло на базе Тихорецкого индустриального техникума, где парламентарии смогли познакомиться с учебным процессом и посетили мастер-классы.
В ходе заседания парламентарии подвели итоги работы профильного комитета СМД в минувшем году и в первой половине 2023 года и обсудили планы на ближайшую перспективу.
В своем докладе Председатель комитета Мирон Давришев отметил, что ключевыми направлениями его деятельности стали возведение спортивных площадок, организация на их базе фестивалей, открытых тренировок и показательных выступлений, а также поддержка молодежных проектов с целью участия в грантовых конкурсах различного уровня. 
Первый заместитель председателя профильного комитета ЗСК Александр Поголов порекомендовал молодым депутатам активнее подключаться к проведению мониторинга строительства спортивных объектов в муниципалитетах, а также отстаивать интересы молодежи при принятии местных бюджетов. 
В свою очередь депутат Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов призвал молодых коллег поделиться своими предложениями по решению проблем избирателей и развитию экономики региона, а депутат ЗСК Галина Головченко призвала уделять больше внимания научно-техническим разработкам, что сегодня является очень важным в условиях импортозамещения.
Подводя итог совместному заседанию комитетов, Сергей Носов отметил командную работу комитета СМД и его тесное взаимодействие с депутатами Законодательного Собрания:
— Мы работаем в тесной связке. Нам важно ваше мнение, ваше видение ситуации как в вопросах спорта, так и в решении молодежных проблем. Двери нашего комитета всегда для вас открыты!..