Детально обсудили каждый проект

 

Почти три часа депутатский корпус заслушивал, обсуждал и вносил поправки в проекты решений, которые будут рассмотрены на очередной сессии 29 марта 2017 года. Под руководством председателя Совета Василия Слепухина было включено в повестку дня 18 проектов решений.
Начальник отдела МВД Дмитрий Данилов рассказал присутствующим, что Отделом МВД России по Кореновскому району в 2016 году проведен комплекс мероприятий, направленных на предотвращение терроризма и экстремизма, перекрытие каналов незаконного ввоза на территорию района оружия, боеприпасов, взрывчатых устройств, наркотических, токсических и взрывчат
ых веществ, защите всех прав собственности, борьбе с коррупцией, профилактике правонарушений, а также защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан. Согласно статистическим данным на территории района учтено 917 преступлений по линиям всех служб, что на 7, или на 0,77 % больше аналогично периода прошлого года. Не зарегистрировано преступлений террористического характера и экстремистской направленности.
Председатель контрольно-счетной комиссии Любовь Протченко в своем отчете рассказала, что в 2016 году проведено 19 контрольно-ревизионных мероприятий, в рамках которых охвачено 19 объектов, объем проверенных бюджетных средств составил 1 392 170,0 тыс.руб., в том числе 1 187 890,0 тыс.руб. при внешней проверке отчета об исполнении бюджета и бюджетной (бухгалтерской) отчетности, в рамках выполнения бюджетных полномочий Контрольно-счетной палаты. По результатам проведенных контрольных мероприятий Контрольно-счетной палатой в целях принятия надлежащих мер и устранения выявленных нарушений и недостатков руководителям проверенных объектов направлено 19 представлений.
Во исполнение представлений и предписаний Контрольно-счетной палаты в 2016 году приняты меры и восстановлено в кассу учреждений 152,7 тыс. рублей необоснованных и неправомерных расходов, привлечено к дисциплинарной ответственности 11 должностных лиц. В органы прокуратуры и правоохранительные органы направлено 10 информаций и материалов проверок. Председат
ель Совета попросил на заседании сессии озвучить фамилии лиц, которые допустили большие недостатки в работе.
Главный архитектор района Марина Милославская рассказала, что в целях создания условий для устойчивого развития территорий муниципального образования Кореновский район, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, создания условий для планировки территорий района, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства и создания условий для привлечения инвестиций на территории муниципального образования Кореновский район, разработаны правила землепользования и застройки трех сельских поселений района, правила землепользования и застройки поселения включают в себя основную часть (правовые положения; градостроительные регламенты), и графические материалы.
Бурное обсуждение представителей народа вызвал вопрос корректировки бюджета, т. к. бюджет ограничен, а проблемных вопросом много. В итоге более 53 мил.рублей планируется направить для решения вопросов связанных с ремонтами столовой школы № 1, кровли начальной школы СОШ № 19 и актового зала, в 12 детских садах планируется обрезать деревья, отремонтировать крыльцо, ремонт электропроводки и многое другое.
С проектами решений можно ознакомиться на сайте Совета. Видео сюжет.