Победы посвятили 80-летию освобождения края

13 августа в спортивном клубе казачьей молодежи «Богатырь» ст. Платнировской состоялось открытый турнир по боксу, в котором приняли участие более 50 юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет из ст. Платнировской, ст. Динской, г. Кореновска, г. Краснодара и г. Горячий Ключ.
По инициативе Совета молодых депутатов Кореновского района соревнования были посвящены 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ, а суперпризом стал кубок СМД за самый зрелищный бой.
Открывая турнир, заместитель председателя Совета молодых депутатов Григор Петросян и Наставник СМД Евгений Бахарев поздравили участников соревнований со знаменательной датой в истории родного края, поблагодарили их за преданность любимому виду спорта и пожелали блестящих побед на ринге!
Все поединки проходили в очень напряженной атмосфере — юные боксеры под громкие возгласы поддержки своих товарищей и тренеров демонстрировали упорство в бою и волю в достижении победы, хорошую физическую и техническую подготовку.
По итогам всех поединков 1-е место в командном зачете завоевал спортивный клуб «Мастерская по боксу» из г. Горячий Ключ, 2-е место взял краснодарский СК «Чемпион», а 3-е занял клуб «Боец» из ст. Динской.
Специальные награды за волю к победе получили Арман Бабаев (СК «Акула», г. Кореновск) и Вадим Бложис (СК «Чемпион», г. Краснодар), за самый быстрый нокаут — Махмуд Бабаев (СК «Акула», г. Кореновск), а обладателем кубка СМД Кореновского района за самый зрелищный бой стал воспитанник платнировского спортивного клуба «Богатырь» Гасан Гасанов.