Турниры посвятили знаменательным датам

17 сентября в спортивном клубе казачьей молодежи «Богатырь» ст. Платнировской состоялось открытое первенство по кик-боксингу, посвященное 86-летней годовщине со дня образования Краснодарского края и 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
В соревнованиях приняли участие более 60 воспитанников спортивных клубов и секций в возрасте от 6 до 17 лет из г. Кореновска, ст. Платнировской, г. Краснодара, г. Новокубанска и пос. Лорис.
В это раз суперпризом от Совета молодых депутатов Кореновского района стал кубок «За лучшую технику».
Кик-боксеры всех возрастных групп продемонстрировали на ринге хорошую выучку и волю к победе.
Особенно напряженными были поединки ребят старшего возраста.
В схватках бойцы демонстрировали отличную технику, стойкость и упорное стремление завершить бой убедительной победой, вызывая у болельщиков бурю эмоций!
В командном зачете 1-е и 2-е места завоевали кореновские команды под названием «Бульдозер» и «Казак», а 3-е досталось бойцам СК «Samsonov team» из пос. Лорис, они были отмечены грамотами СМД.
А обладателем специального приза Совета молодых депутатов Кореновского района стал воспитанник спортивного клуба «Богатырь» ст. Платнировской Мирза Амоев.
В этот же день на базе СОШ №19 г. Кореновска в честь знаменательной даты прошел турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2009 г. р. и моложе, участниками которого стали 8 команд из Кореновского и Новопокровского районов.
Победителем соревнований среди юношей стали воспитанники кореновской спортивной школы, 2-е место заняла команда городской СОШ №17, а 3-е досталось гостям из Новопокровского района.
Среди девушек золотые медали также завоевали баскетболистки кореновской спортшколы, серебряными призерами стали новопокровские девчата, а бронзу получила команда городской СОШ №20.
Призовой фонд для турнира по баскетболу и кубок СМД «За лучшую технику» в первенстве по кик-боксингу предоставил руководитель городской группы СМД Александр Блинов.