Выжали по-полной!..

В спортивном клубе казачьей молодежи «Богатырь» ст. Платнировской прошло первенство по пауэрлифтингу и соревнования открытого кубка по отдельным дисциплинам — жим лежа и строгий подъем штанги на бицепс.
Состязания проводились в рамках реализации нового совместного проекта Совета молодых депутатов Кореновского района и СК «Богатырь» под названием «Жми по-полной!», направленного на популяризацию силовых видов спорта среди молодежи.
Главной наградой соревнований, в которых приняли участие более 40 спортсменов в возрасте от 10 лет и старше из Кореновского, Динского, Выселковского и Тихорецкого районов, стал специальный приз от секретаря СМД Вячеслава Соколянского, выступившего куратором и благотворителем этого проекта.
Судейскую коллегию представляли Мастер спорта по пауэрлифтингу Николай Швырев и призеры краевых соревнований Андрей Высоцкий и Владислав Гордиенко.
На церемонии открытия Наставник СМД Евгений Бахарев и молодой депутат Артем Наточиев передали спортсменам слова приветствия от Вячеслава Соколянского и пожелали успешных выступлений во всех дисциплинах.
По итогам в троеборье в командном зачете 1-е место завоевала команда спортивной школы «Виктория» из г. Тихорецка, 2-е место взяли воспитанники СК «Богатырь» ст. Платнировской, а 3-е заняла сборная ст. Старомышастовской.
Ну а первым обладателем специального приза Совета молодых депутатов в рамках проекта «Жми по-полной!» стал Михаил Гаманенко, показавший лучший результат в жиме лежа среди всех участников соревнований, подняв вес 185 кг!