5 октября  прошла внеочередная сессия Совета муниципального образования Кореновский район под председательством Василия Слепухина. На сессии присутствовали депутат Законодательного Собрания Вячеслав Сбитнев, главы городского и сельских поселений, представители силовых ведомств, заместители главы района и руководители структурных подразделений администрации района.

На повестке дня были два вопроса: «Избрание главы муниципального образования Кореновский район» и «Вступление главы муниципального образования в должность». В соответствии с Федеральным законом, законом Краснодарского края, на основании Устава муниципального образования Кореновский район глава района избирается Советом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам голосования депутатов сроком на 5 лет.

После выступления кандидатов на должность главы муниципального образования Кореновский район была проведена процедура тайного голосования, по итогам которой победу одержал действующий глава района Сергей Голобородько. За его кандидатуру свой голос отдали все присутствующие депутаты. Избранный глава принес присягу на Конституции Российской Федерации и Уставе МО Кореновский район.

На торжественной церемонии от лица губернатора края и от всего депутатского корпуса председатель Совета Василий Слепухин поздравил вновь избранного руководителя муниципалитета со вступлением в должность. «Уверен, что под Вашим руководством район и дальше будет участвовать в различных национальных проектах и краевых программах. Пусть поддержка коллег и земляков помогает Вам вести муниципалитет вперед, приумножать достижения и эффективно решать приоритетные задачи».